3 октября в здании администрации района состоялось очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой входят представители профсоюзов, представители работодателей и администрации  района.

Заседание прошло под председательством  заместителя главы администрации района, координатора комиссии – Касаминского К. В.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос «О развитии социального партнерства в Карачевском районе».

С информацией по данному вопросу выступил главный специалист администрации района Кудрявцев Н. П.

Обсудив данный вопрос, члены комиссии рекомендовали активизировать работу по вовлечению в коллективно-договорные отношения организации агропромышленного комплекса.

Начальник  финансового отдела администрации района Фомина В. Н. доложила информацию «О реализации Указов Президента РФ в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы».

О проблемах  по исполнению требований Указа выступила главный бухгалтер РУО администрации Карачевского Суламанидзе Е. В.

С информацией «О мерах, принимаемых сторонами социального партнерства по повышению уровня заработной платы в организациях Карачевского района и выполнении работодателями условий Регионального соглашения» выступил главный специалист администрации района Кудрявцев Н. П.

Участники заседания обсудили выявление и предотвращение фактов выплат заработной платы работникам ниже минимального размера оплаты труда.

Стороне профсоюзов даны поручения провести активную работу по выявлению работодателей, нарушающих Региональное соглашение о минимальной заработной плате.

Все вопросы взяты на строгий контроль.

По итогам заседания даны соответствующие рекомендации работодателям, профсоюзным организациям и органам местного самоуправления.