Так называется онлайн-концерт, который работники районного Дома культуры подготовили ко Дню работника сельского хозяйства.

Вначале солистки Тамара Волкова, Вера Шведова, Кристина Петрухина на поле, одетые в народные костюмы, с традиционным караваем в руках, от лица многочисленного творческого коллектива ДК поздравили селян словами:

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства!

Вы — великие труженики! Нянчите на своих руках землю-матушку, и нет работы достойнее и благороднее вашей! Все мы знаем: чтобы вырастить, заготовить, переработать и сохранить всё, что даёт нам наша земля, огромные усилия приложить надобно! И встать до петухов, и лечь за полночь…

И, видимо, близость к природе, и сама Земля придаёт вам силы в вашем нелёгком, но жизненно необходимом труде.

Низкий вам поклон, мира, радости и благополучия!

А затем в подарок — частушки. Причем авторы задорных четверостиший — сами девушки.

Лучшим людям из народа

Незнакомо слово «лень»:

Ведь крестьяне производят

То, что нужно каждый день.

Вот яйцо, а вот мука,

Оладушки медовые,

А ещё добавим к ним

Яблочки садовые.

Тут колосья, там овёс,

Полюшко пшеничное.

Каравай мы испечем

Лучше заграничного.

В этот праздник поздравляем

Всех, кто пользу нам несёт,

Пусть же сельское хозяйство

Ваше будет без хлопот.

Море мяса, море сала,

Реки кукурузные.

Без сельхозработников

Жизнь была б невкусною.

Мы желаем вам здоровья,

Благосклонности судьбы,

Что б дышалось в поле вольно,

Что бы труд принес плоды.

Оксана СОКОЛОВА