Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

«Лес полный чудес»

Словно сказочной книги страница

Лес открылся, листвою звеня.

Понимаю и зверя, и птицу,

И они понимают меня.

Может быть на тропинках звериных,

В непроглядной лесной глубине

Вдруг избушка на ножках куриных

Неожиданно встретится мне…

Много на нашей земле разных чудес: и высокие горы, и ледяные моря, и жаркие пустыни. Одним из самых загадочных, интересных и таинственных чудес являются леса.

Лес – это уникальное царство природы, где растут деревья, кустарники и травы, где живут звери, птицы, насекомые и множество других животных, где можно встретить грибы, мхи, лишайники.

Леса украшают нашу землю, они учат нас понимать прекрасное, их справедливо величают легкими Земли. Они вбирают в себя углекислый газ и всякие атмосферные загрязнения, а выделяют в земную атмосферу необходимый для нашей жизни кислород. Он является источником лекарственных растений: зверобой, шиповник, валерьяна и брусника. Лес – важная жизненная среда для колоссального количества его обитателей. Нужно сохранять лес! Беречь и маленькое деревце, и маленький ручеёк и маленькую птичку.

Детский отдел Карачевской районной библиотеки подготовил для своих юных читателей виртуальное слайд-путешествие «Лес полный чудес». Ребята совершат прогулку по лесным тропинки, встретятся с Лесовичком, который познакомит их лесными жителями и растениями, и задаст про них весёлые загадки.

https://youtu.be/5jNd8y5Pit0 

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального зала

Видео-обзор выставки «Земля Карачевская»

 Карачев – уникальный уголок Брянщины, один из древнейших городов России. Много раз он был полностью разрушен, погибал, упразднялся, казалось, что это место уже пусто и заброшено, но невесомые силы заставляли жителей заново отстаивать свой город.

На выставке «Земля Карачевская» представлена информация об истории Карачева от древности до наших дней, о «Карачеве православном», памятных знаках и мемориальных досках Карачевского района, о земляках, самоотверженно защищавших свою Родину от немецко-фашистских захватчиков, восстанавливающих народное хозяйство, создающих интеллектуальный и культурный потенциал земли Карачевской.

https://youtu.be/qfK-MG-5eWk

И. А. Елизарова,
главный библиотекарь читального зала

Яндекс цитирования