День работников текстильной и легкой промышленности стал поводом для большого праздника на территории местной швейной фабрики.

Сейчас она имеет официальное название ОАО «Силуэт». На своем веку предприятие пережило немало испытаний кризисом, экономическим «голоданием» в стране, стремительно искало своё место в рыночных условиях. Сегодня к приятному удивлению земляков оно поэтапно развивается, становится конкурентоспособным, совершенствуется в методах управления производством. Образно выражаясь, держится на прочной нити.

Поэтому работники заслужили большой праздник ударным трудом. На торжестве, устроенном во дворе, мастеров швейного дела поздравил первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев. О том, чем сейчас «дышит» коллектив, о нынешних результатах и ближайших перспективах акционерного общества рассказала многочисленным гостям директор Надежда Михайловна Семченко. С приветственным словом к коллегам обратились представитель головного предприятия  «Восток-сервис» Наталья Викторовна Елецкая, председатель профкома Любовь Владимировна Поченикина.

Как и на любом профессиональном празднике, последовали награждения Почетными грамотами и благодарственными письмами. В списке передовиков — десятки тружеников фабрики. И очень символично то, что вручение проходило на фоне производственной доски Почета.

Как всегда, оживили праздник работники районного Дома культуры. Их традиционно приглашают и ждут в этот день. С ударной творческой силой порадовали вокалисты районного Дома культуры. Среди них Тамара Волкова, Лилия Рылова, Алексей Кузнецов, Сергей Деханов, Алексей Маслов, Анатолий Бояркин, Светлана Звонарева, Николай Цепляев, Михаил Морозов. А ведущая Кристина Петрухина, пользуясь случаем, посвятила своей маме, Елене Федоровне, технологу швейного производства, а также ее коллегам, красивую песню.

Песня за пенейи фабричный дворик превратился в импровизированную танцевальную площадку. Наиболее энергичные женщины (а именно представительницы прекрасного пола составляют большинство коллектива) выходили в круг и двигались в такт музыке. И сразу вспоминаются классические песенные строки: сегодня праздник у девчат…

Оксана СОКОЛОВА