Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства Российской Федерации, согласно которому в целях совершенствования управления охраной труда, популяризации лучших отечественных и международных практик в области обеспечения безопасности работников 18—22 апреля 2016 года в г. Сочи (Краснодарский край) проводится Всероссийская неделя охраны труда.

Органам исполнительной власти субъектов РФ, государственным корпорациям и организациям, общественным и профессиональным объединениям работодателей, объединениям профсоюзов, а также представителям деловых кругов и средств массовой информации рекомендовано принять участие в подготовке и проведении Всероссийской недели охраны труда.