29 января т. г. состоялось подписание Территориального соглашения между Администрацией Карачевского района, Общественной организацией профсоюзов района и объединениями работодателей Карачевского района на 2014–2016 годы.

Соглашение подписали: глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков, председатель координационного Совета профсоюзов Карачевского района А. П. Потапова,  председатель Совета    директоров промышленных предприятий Карачевского района     В. В. Чашников и председатель Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Карачевского района Н. А. Суворов.

Территориальным соглашением на 2014–2016 годы предусмотрены обязательства сторон соглашения в области экономической политики, оплаты труда, доходов и уровня жизни населения, занятости населения, молодежной политики, социальной защиты населения, охраны труда и социального партнерства.

Полный текст Соглашения размещен на официальном сайте администрации Карачевского района.

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Карачевского района, в течение 30 дней со дня официального опубликования предложения присоединиться к Территориальному соглашению не представят в администрацию Карачевского района мотивированный письменный отказ присоединится к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

Региональным соглашением между Правительством Брянской области, Общественной организацией профсоюзов области и объединениями работодателей Брянской области о минимальном размере оплаты труда на территории Брянской области на 2014 год установлен минимальный размер, заработной платы на территории Брянской области на 2014 год в сумме 6000 руб.

Главный специалист по труду

администрации Карачевского района                 Н. П. Кудрявцев