Уважаемые жители Карачевского района!

Напоминаем, что скашивание травы придомовых и дворовых территорий не входит в обязанности муниципальной власти.

Согласно п. 25 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 года № 260 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» работы по содержанию придомовой территории в теплый период года включают в себя в том числе уборку и выкашивание газонов придомовой территории многоквартирных домов и входит в обязанность управляющих компаний, ТСН или других выбранных собственниками форм управления своим имуществом.

Всем жителям, которые заключили договор с управляющими организациями, необходимо обратиться с данным вопросом к ним. На территории Карачева действуют следующие управляющие компании:

- ООО «Управдом»;

- ООО «Норд-строй»

- ЖСК-5;

- ТСЖ «МИР»;

- ООО «МАНФЭ»;

- ООО «ДОМРУС»;

- ТСН;

- ООО «ЖИЛЬЦЫ»

В свою очередь в этом году администрацией Карачевского района было представлено в ГЖИ Брянской области 12 писем на бездействие управляющих компаний по содержанию закрепленных за ними (согласно договоров) жилых многоквартирных домов, в т. ч. и скашивания травы во дворах и прилегающих территорий.