Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

photo 2022 07 12 09 28 47 result

8 июля вся наша страна праздновала день семьи, любви и верности, день памяти святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии Муромских. Они стали для всех образцом преданности и верности. В этом году этот день указом президента Российской Федерации В. В. Путиным объявлен государственным праздником.

Ровно 50 лет тому назад 8 июля 1972 года молодожены Светаревы Дмитрий Васильевич и Валентина Ильинична давали клятву верности друг другу в Доме бракосочетания города Брянска и не знали, что придет время и дата, которую они выбрали для заключения брака, станет государственным праздником.

photo 2022 07 12 09 29 19 resultДмитрий Васильевич и Валентина Ильинична, как Петр и Феврония Муромские, идут вместе по жизни рука об руку вот уже 50 лет, поэтому стали для всех нас примером верности и преданности.

Жили скромно, но дружно и поэтому счастливо. Семью по праву можно назвать рабочей, трудовой. Их общий трудовой стаж – 90 лет. Валентина Ильинична почти всю жизнь на заводе «Электродеталь», где за свой труд награждена званием «Ветеран труда». На другом Карачевском заводе «КЭМЗ» работал ее супруг Дмитрий Васильевич. Без отрыва от производства закончил техникум, потом институт. В одном цехе проработал от ученика до начальника. Награжден почетными грамотами министерства. Самое главное богатство наших юбиляров – это их дети: дочь Ирина и сын Андрей, главное наследство-внуки и правнуки.

В свой золотой юбилей семья принимала поздравления от главы администрации Карачевского района Л. В. Филина, который пожелал семье достатка, любви и взаимопонимания, терпения и удачи, добра и улыбок, мирного неба над головой!

Начальник отдела ЗАГС    Е. Н. Антощенко

Яндекс цитирования