Вечер 9 МАЯ был наполнен атмосферой памяти и почтения к героическому поколению Победителей.

Когда стемнело, карачевцы стали участниками акции «Зажги свечу». На Аллее Героев море огоньков руками людей было преобразовано в огромную сияющую звезду, побеждающую тьму.

Работники районного Дома культуры на ступеньках своего учреждения провели праздничный концерт. В песнях и танцах — трогательная тема войны.

С Великим Днем Победы жителей поздравили глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и заместитель генерального директора АО «Метаклэй» Владимир Владимирович Чашников. Сколько бы ни прошло лет, сказали они, чувство радости и гордости за свой народ, победивший фашизм, становится более отчетливым, осознанным. И это объединяет все поколения.

Ровно в десять вечера, как заведено, подернутое облаками небо озарилось разноцветными вспышками. Каждую народ сопровождал одобрительными возгласами. Особый восторг фейерверк вызвал у детей. Что символично, эти яркие минуты артисты РДК сопровождали исполнением песни «День Победы».

Оксана СОКОЛОВА