Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

28 января 2023 года на 96 году ушёл из жизни Евгений Филиппович Поляков. Он - последний участник той далёкой и страшной Великой Отечественной войны, которому мы обязаны мирной жизнью на нашей земле.

Родился Евгений Филиппович 27 ноября 1927 года в Курской области, в многодетной крестьянской семье. Он только два месяца назад отмечал 95-ый год рождения. Даже трудно поверить и понять, что его больше нет среди нас. Это был добрейший души человек, активно участвующий в общественной жизни на благо нашей великой Родины.

Вся сознательная жизнь Евгения Филипповича была связана с заводом «Электродеталь» города Карачева. Здесь он вступил в Коммунистическую партию, заочно закончил техникум и боле 20 лет работал заместителем генерального директора по коммерческим и общим вопросам. Его знали, как честного, скромного, порядочного, ответственного, требовательного, принципиального и отзывчивого руководителя. Профессиональный опыт Евгения Филипповича, житейская мудрость и жизненная позиция пользовались заслуженным авторитетом среди заводчан и населением района. Он — Почётный гражданин города Карачева, член Общественного Совета при главе администрации района, член райкома партии местного отделения КПРФ, депутат городского Совета народных депутатов, около 30 лет — председатель заводского совета ветеранов войны и труда, почётный член районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Даже в свои годы он активно проводил работу по патриотическому воспитанию со школьниками и молодёжью.

Он был верным другом и интересным собеседником, умеющим поддержать в трудную минуту и порадоваться за наши дела. В год Юбилея он был награждён Почётным знаком Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов и медалью «За заслуги в ветеранском движении Брянской области».

Евгений Филиппович пользовался большим авторитетом и уважением среди жителей города Карачева, районного руководства, заводского коллектива АО «Карачевский завод «Электродеталь» и ветеранов района. Награждён орденами Отечественной войны 2-ой степени, Знаком Почёта, медалью «За Победу над Японией», юбилейными медалями и Почётными грамотами разных уровней.

Депутаты районного и городского Советов народных депутатов, администрация района, заводской коллектив АО «Карачевский завод «Электродеталь», Общественный Совет при главе администрации района, Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также друзья и товарищи глубоко скорбят по поводу смерти Евгения Филипповича Полякова и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Светлая и добрая память о Евгении Филипповиче Полякове навсегда останется в наших сердцах.

Яндекс цитирования