Работники детского отдела Карачевской районной библиотеки совместно с юными читателями подготовили для своих мам праздничную виртуальную выставку рисунков «Я несу в подарок маме», приуроченную к Дню матери. Слова «мама», «мать» — одни из самых древних на земле. Они почти одинаково звучат на языках разных народов. Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека!

На выставке представлены работы детей разной возрастной категории: Екатерины Курулёвой, Дарьи Карсекиной, Анастасии Адамчик, Валерии Пигаревой и др.

В своих рисунках юные читатели передали нежную любовь и теплоту  дорогим мамочкам. На выставке представлены портреты любимых мам, букеты цветов, поздравительные открытки. Каждый ребенок проявил свою индивидуальную, неповторимую фантазию.

Так уж устроена жизнь: только взрослея, человек начинает не ощущать, а  осознавать, какое это счастье, когда мама рядом. Время идёт. И наши мамы стареют…

Мы в вечном и неоплатном долгу перед матерью. Поэтому нежно любите, уважайте, берегите её, не причиняйте маме боли своими словами и  поступками. Благодарите её за труды и заботу о вас, будьте добрыми и чуткими, по мере сил облегчайте ей жизнь, и она будет счастлива.

Приглашаем познакомиться с выставкой детских рисунков на сайте Карачевской районной библиотеки и на страницах в социальной сети «Одноклассники» и в детском отделе  районной библиотеки.

Главный библиотекарь детского отдела

Новикова Г. А.