Наверняка, вы не раз слышали о ГТО – всероссийской спортивной программе, участвуя в которой, каждый может выяснить, свой уровень развития физических качеств: выносливости, силы, гибкости и скоростных возможностей.

Зачем нужно выполнять нормы ГТО?

- Вообще, занятия спортом и наличие значка отличия ГТО стало модной тенденцией. Но, конечно, главное, для чего нужны нормативы ГТО и что дает их выполнение — это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни.
А в долгосрочной перспективе — еще и увеличение продолжительности жизни.

Кто может выполнить нормы ГТО?

- Принять участие в спортивном мероприятии может любой желающий независимо от социального статуса, профессии, возраста, пола, в возрасте от шести до семидесяти лет и старше, активно занимающийся спортом. При этом не имеет значения, где и в каких условиях осуществляется физическая подготовка – самостоятельно, в спортзале или в секции.

Что надо сделать для выполнения норм ГТО?

Шаг 1. Необходимо получить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам. Для этого нужно сходить к врачу-терапевту в поликлинику по месту прописки.

Шаг 2. Регистрируемся на сайте www.gto.ru. Это необходимо, для того, чтобы Вам был присвоен уникальный УИН-номер. После регистрации
на электронную почту заявителя вышлют уникальный идентификационный номер, состоящий из одиннадцати цифр. С его помощью можно попасть
в личный кабинет, где есть нормативные показатели на золотой, серебряный
и бронзовый знаки отличия для возрастной ступени зарегистрировавшегося.

Шаг 3. Подаем заявку на выполнение нормативов в муниципальный Центр тестирования ГТО по адресу г. Карачев, ул. Советская 66 «А» здание МБУ ДО «Карачевская ДЮСШ», в котором вас зарегистрируют и сообщат
о месте и времени проведения испытаний.

Всем желающим выполнить нормативы ГТО  20 октября
с 9–00 до 12–00, 26 октября с 9–00 до 10–00 необходимо прийти
в муниципальный Центр тестирования ГТО по адресу г. Карачев, ул. Советская 66 «А». При себе иметь: документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку, индивидуальный номер выданный при регистрации.

Для учащихся образовательных организаций приём нормативов осуществляется по предварительной заявке от СОШ.

Приём нормативов по следующим видам:

БЕГ НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ

ПРЫЖОК В ДЛИНУ С МЕСТА