В нашем городе продолжаются преобразования. Причем они происходят регулярно, независимо от сезона.

В ходе реализации программы и партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» приведены в порядок множество общественных территорий. Совсем недавно в центре появились современные детские площадки, реконструированы скверы на улице Советской и при въезде в Карачев.

Произведен капитальный ремонт дороги на улице Халтурина. Как показала практика, горожане быстро привыкают к эстетике и комфорту. И в этом, несомненно, есть свои плюсы.

На этих днях проходят ремонтные работы возле здания универмага. Это место. которое трудно было назвать тротуаром, в течение десятилетий доставляло немало проблем пешеходам: торчащие камни, в дождливую погоду — глубокие лужи. Сейчас строители укладывают надежную плитку, высокий бордюр. Благо солнечная погода способствует качественному проведению работ. Подрядчики обещают закончить ремонт в ближайшие сроки.

Оксана СОКОЛОВА