Информация о подготовке и начале отопительного сезона 2019–2020 годы на очередном оперативном совещании при главе администрации района озвучила специалист отдела строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Галина Ильинична Елизарова.

Отопительный сезон начался с 24 сентября. Все 43 котельных на сегодняшний день запущены в работу.

В районе пять теплоснабжающих организаций, обеспечивающих теплом объекты жилья и соцкультбыта (Карачевский участок ГУП «Брянсккоммунэнерго», АО «Карачевский завод «Электродеталь», АО «Метаклэй», ПУ № 3/8 (г. Карачев), ЖКС № 3  (г. Тверь) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ по ВКС и ПУ № 3/2 (г. Карачев) ЖКС № 3 (г. Брянск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ по ЗВО). Все котельные теплоснабжающих организаций (их 11) приступили к работе и работают в штатном режиме.

На случай непредвиденного отключения электроэнергии предприятия и организации имеют 28 резервных источников электроснабжения, из них один —  портативный.

Задолженности за потребленные энергоресурсы по социально-значимым объектам   нет.

К отопительному периоду 2019-2020г.г. были  подготовлены следующие объекты:

- 179 многоквартирных жилых дома;

- Котельные    - 43  ед.;

- Тепловые сети -   24,25 км;

-  выполнены работы по  замене  тепловых сетей  протяженностью — 1,179 км             (114%); (150 м.п. тепловой сети  заменили по военному городку № 1);

- подготовлены – 75 водозаборных сооружения;

- 235,4 км водопроводных сетей;

- 42,0 км канализационных сетей;

- 622,3 км газовых сетей;

- 619,9 км электрических сетей.

По материалам отдела строительства. ЖКХ и дорожного хозяйства

Оксана СОКОЛОВА