В Волгограде завершился юбилейный 55-й розыгрыш главного детско-юношеского футбольного турнира страны – «Кожаный мяч». Он объединил
72 команды из 69 регионов страны — от Сахалина до Калининграда. Юные футболисты Карачевского района, став победителями областных соревнований, впервые за всю историю Карачевского футбола  приняли участие во Всероссийских соревнованиях. Состав команды:
Денис Анохин, Никита Антипов, Артем Баранов, Александр Виноградов, Левон Григорян, Никита Демин, Максим Жариков, Кирилл Жданов, Глеб Косенков, Даниил Михеев, Никита Лозицкий, Мисирхан Мустафаев, Оглы Вусал, Никита Нехаев, Александр Носов, Александр Шестаков.

Команда юных футболистов волею жребия попала в группу 1, где соперниками были команды Нижегородской, Тверской областей и Алтайского края.

Первая игра у наших ребят  завершилась в пользу команды «Звезда» г. Павлово Нижегородской области, которая позже стала бронзовым призёром соревнований.

К сожалению, на первой игре вратарь нашей команды получил травму, что не дало ему возможность выйти на поле. В итоге, команда играет за 49–64 место. Посовещавшись на командном собрании, участники решили перевести из линии атаки играть в воротах капитана Максима Жданова. И этот шаг принёс свои плоды. Последующие игры прошли, не пропуская ни одного мяча, обыграв команды Курганской области, республик Бурятия, Тува и лишь в последней игре за 49–50 место уступили команде г. Пскова по пенальти, сыграв вничью 0:0 в основное время.

Всероссийские соревнования прошли на высоком уровне. Жили ребята в комфортабельном отеле «Спартак» на берегу р. Волга. Помимо футбольных игр, которые проходили на лучших футбольных полях городов Волгограда
и Волжский, в свободное время они посетили Мамаев Курган, музей-панораму
«Сталинградская битва». А в последний день Карачевцы посетили финальные матчи соревнований «Кожаный мяч», а также матч первенства ФНЛ «Ротор» (Волгоград) — «Факел» (Воронеж).

От себя лично и от всей команды хотим выразить большую благодарность всем, кто  оказал помощь в организации поездки: администрации Карачевского района, генеральному директору АО «Метаклэй» С. В. Штепе, заместителю генерального директора АО «Метаклэй» В. В. Чашникову, генеральному директору АО «Завод «Снежеть» В. А. Явельскому и многим предпринимателям района.

Тренер команды «Спутник»

Виктор Иванович Марченков.