Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Накануне всемирного Дня физкультурника в народной галерее районного Дома культуры чествовали тех, кто благодаря своей силе и ловкости, напористости и богатырскому духу смог заявить о себе на стадионах и прочих спортивных площадках. Их имена — как пример для подражания, предмет для восторга и почитания.


Заместитель главы администрации Карачевского района Константин Валерьевич Касаминский в приветственном слове подчеркнул, что умение владеть своим телом тесно связано с общим развитием и культурой человека. Поэтому людей, показавших себя в тех или иных соревнованиях, можно смело назвать организованными, выносливыми, сумевшими реализовать себя в достижении большой цели. К таким «бойцам» в полной мере можно отнести ветеранов спорта, приглашенных на торжество: неоднократных победителей и призёров областных соревнований «Кросс нации», «Лыжня России», спартакиады трудящихся, областной спартакиады пенсионеров Ольгу Дмитриевну Моськину и Виктора Васильевича Сычёва, неоднократную победительницу и призёра Чемпионата России, первенств Брянской области по настольному теннису среди ветеранов, члена сборной Брянской области, участницу спартакиады пенсионеров России Раису Никифоровну Асташкину.


В этот день в зале присутствовала, можно сказать, элита спортивного мира нашего района. Почетными грамотами и благодарственными письмами управления физической культуры и спорта Брянской области, администрации Карачевского района были награждены десятки тренеров, преподавателей физкультуры, сотрудников ДЮСШ, а также работники, причастные к организации спортивных состязаний, в частности, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации Валентина Николаевна Итомленская,

руководители народных хореографических коллективов «Импульс» и «Империя танца» (РДК) Ольга Владимировна Гридчина и Галина Владимировна Гладченкова. За умение поддержать и позитивно настроить своих детей были отмечены и многие родители юных спортсменов.


Особый раздел праздничной программы был посвящен тем, кто покинул наш мир, оставив своими весомыми победами заметный росчерк в истории родного края. Их светлую память почтили минутой молчания.


Оксана СОКОЛОВА


Яндекс цитирования