Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В преддверии начала учебного года ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области призывает каждого родителя очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми.

Школьнику нужно понимать, что определенные запреты существуют не потому, что взрослые просто так решили их установить, а потому, что они действительно способствуют повышению безопасности. Особое внимание необходимо уделить правилам безопасного поведения на улице, в школе и дома. Учащимся младших классов важно рассказать, как поступать в любой чрезвычайной ситуации, по какому телефону необходимо позвонить, какую информацию надо передать диспетчеру, позвонив 112.

МЧС России уделяет большое внимание безопасности. Для детей и их родителей специально был разработан портал детской безопасности МЧС России www.spas-extreme.ru. Даже самые юные пользователи глобальной сети, благодаря обновленному интернет-ресурсу, теперь могут зайти на него и узнать много нового о правилах безопасности дома, в школе, во дворе. Сайт содержит в себе шесть основных разделов, среди них «ОБЖ», «Галерея творчества», «Новости», «Юные герои – знай наших», «Как стать спасателем» и ряд других. Сразу на главной странице пользователи смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. В разделе «Основная тема» раскрыты актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. Выбрав вкладку «ОБЖ», ребята в форме уроков узнают о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрав, ФСБ.

Закрепить полученные знания поможет тестирование, которое есть в конце каждого урока. Не лишним посетить данный раздел будет и для преподавателей ОБЖ, ведь здесь они могут найти методические пособия. Также предусмотрен раздел «Галерея творчества», где будут размещаться самые лучшие творческие работы детей со всех уголков страны – картины, стихи и проза.

Весь этот материал может помочь родителям в беседе с детьми, а ребятам станет надёжным спутником по безопасной жизненной дороге.

Отделение надзорной деятельности

и профилактической работы

по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования