В д. Добрунь Брянской области прошли ежегодные областные летние сельские игры. На этих соревнованиях Карачевский район представляла семья Лукашовых (Татьяна, Виктор и сын Владислав) из с. Вельяминова.

Дартс, легкоатлетическая эстафета, шашки — в этих видах спорта состязались спортивные семьи. Во всех видах программы семья Лукашовых занимала второе место. По итогам трёх видов, набрав шесть очков, заняла призовое второе место. Первое место с пятью очками заняла семья Брянского района, третье место у команды  Стародубского района.

Администрация Карачевского района поздравляет и благодарит семью Лукашовых за участие в областных летних сельских играх.