Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

PA030373В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Брянской области от 09.09.2016 года № 387 «О проведении месячника гражданской обороны в 2016 году», сотрудниками и работниками Карачевского местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с районным отделом образования проводятся Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Целью данных уроков является доведение информации до подрастающего поколения, их родителей и педагогов о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Одновременно в ПЧ-42 по охране г. Карачев функционирует передвижная фотовыставка, посвящённая году пожарной охраны, включающая в себя три раздела: «История пожарной охраны», «Пожарная охрана сегодня», «Будущее пожарной охраны». Учащимся и преподавательскому составу демонстрируется спасательное оборудование, а также демонстрация работы с пожарным и спасательным инструментом.

Данные мероприятия призваны популяризировать Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности», а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Начальник МПСГ Карачевского района

подполковник внутренней службы                                                 

А.М. Рожков

Яндекс цитирования