Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

02.01.2016 г. в 10 час. 53 мин. на ПСЧ ПЧ-42 по охране г. Карачева поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме по адресу: г. Карачев, ул. Полевая. Пожар потушен работниками ПЧ-42 по охране г. Карачева 02.01.2016 г. в 17 час. 10 мин. В результате пожара строение двухквартирного жилого дома повреждено на всей площади. Крыша и имущество уничтожены. Жертв и пострадавших нет.

В ходе проверки по факту пожара было установлено, что в левой (южной) половине данного дома проживала многодетная семья (восемь детей, семеро из которых несовершеннолетние). В доме, на момент пожара, находились: мать и ее семеро несовершеннолетних детей, а также друг старшей дочери гражданин Скворцов Александр Александрович. Глава семейства был на работе.

Очаг пожара, предположительно находился в детской комнате в половине дома. Причина пожара устанавливается.

До прибытия первого подразделения пожарной охраны, находящийся в гостях гражданин Скворцов А. А. заметив пожар, попытался открыть входную дверь, но она оказалось закрыта на ключ. Ключ находился в комнате, путь к которой уже был отрезан быстро нарастающими опасными факторами пожара. Тогда, не растерявшись и, проявив гражданское мужество, гражданин Скворцов А. А., с нескольких ударов табуреткой, выбил оконную раму (открыть окно также не представилось возможным, так как оно было наглухо заклеено) и через проём, поочерёдно вынес семерых детей на улицу, а затем помог выбраться из горящего дома их матери.

Благодаря смелым и грамотным действиям гражданина Скворцов А.А удалось избежать массовой гибели детей на пожаре.

Начальник ОНД по Карачевскому району будет ходатайствовать перед вышестоящем командованием о поощрении гражданина Скворцова Александра Александровича.

Яндекс цитирования