Среди брянцев все больше и больше желающих получить государственные услуги Пенсионного фонда. Только в июле по вопросам предоставления госуслуг в  территориальные органы регионального Отделения ПФР обратилось более 65 тысяч человек. Это почти на 9,5 тысяч больше, чем было в июне.

При этом 12149 жителей области (на 2,5 тысячи больше, чем месяц назад) направили в июле свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг.

9157 брянцев получили в июле в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА. Это на 1230 больше, чем в июне.

В июле в области было выдано 8589 справок  о размере пенсии  и иных выплат, что почти на 900 больше, чем месяц назад.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области