Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


В Карачевской районной библиотеке состоялось подведение итогов районного конкурса чтецов «Салют победы не померкнет». Поэтический  конкурс был организован в рамках литературного фестиваля «Мехедовские чтения» и  посвящен празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами он был переведен в виртуальный электронный формат.      Около сорока участников представили видеозаписи своих выступлений – стихотворений о войне, многие из нихпоэтов-земляков. Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Они учат задумываться над ужасами военного времени, ценить мир и помнить тех, кто погиб, даровав нам возможность жить. Именно благодаря литературным произведениям мы узнаем о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Читая стихи о войне, мы вместе с их героями переживаем эти горькие события и учимся беречь мир. Конкурсанты из школ города и района, читатели районной библиотеки и сельских филиалов, любители поэзии соревновались между собой в трёх возрастных категориях от 4 до 11 лет; от 12 до 15 лет; от 15 до 18 лет.  Каждый участник конкурса на видеозаписи, некоторые с музыкальным сопровождением, демонстрировал свое мастерство и понимание того, что читает, сердцем передавая атмосферу стихотворения.    У жюри была нелёгкая задача, ведь нужно было выбрать лучшего из лучших, учитывая оригинальность исполнения, качество произношения, умение управлять своим голосом  и многое др.

  В возрастной категории до 11 лет дипломом лауреата 1 степени отметили Бояркину Ксению и Анциферову Елену; дипломом лауреата 2 степени Дроздова Михаила и Корнеева Максима; дипломом лауреата 3 степени Дроздову Галину и Куприянова Кирилла.    В возрастной категории от 12 до 14 лет включительно оказалось самое большое количество конкурсантов. Дипломом лауреата 1 степени отметили Передельского Илью и Марченкова Глеба. Диплом лауреата 2 степени у Вакиной Ирины и Чиннных Марии; дипломом лауреата 3 степени награждены Передельская Виктория и Лисицина Илона.   В возрастной категории от 15 до 18 лет дипломом лауреата 1 степени награждёны Марченкова Кристина, Мильшина Лилия, Фиксин Иван, Кускова Диана. Диплом лауреата 2 степени получили Анкундинов Елисей и Селезнев Марк; диплом лауреата 3 степени у Гаврилюк Елизаветы и Хромовой Анастасии.  Грамотой «Приз зрительских симпатий» за победу в онлайн-голосовании награждена Марченкова Кристина.    Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что ежегодный открытый конкурс чтецов «Салют победы не померкнет»  состоялся и благодаря подрастающему поколению будет иметь дальнейшее продолжение. Стихи о войне лучший способ воспитания  гражданственности и патриотизма, гордости за предков. 


  Каждый участник конкурса вложил частичку своей души в произведение, которое читал. В условиях самоизоляции организаторы конкурса не смогли в торжественной обстановке вручить награды победителям и всем участникам конкурса.


Организаторы и жюри благодарят участников, их родителей и учителей за поддержу и понимание.



Е. Н. Васильева,
заведующая отделом обслуживания



Яндекс цитирования