Вот и наступила для юных читателей долгожданная пора летних каникул.

Карачевская муниципальная модельная библиотека подготовила для детей и подростков большой цикл летних увлекательных и познавательных мероприятий.

Начали этот чудесный марафон библиотекари открытием летнего читального зала под открытым небом «Книжный пикник».

В этом столь ярком и торжественном библиопразднике принимали участие школьники, которые посещают летний лагерь отдыха при школе № 4 имени С. П. Лоскутова.

Первым делом в книжном шатре любознательные читатели познакомились с новинками детской литературы, красочными периодическими изданиями, сборниками загадок и головоломок, с 3Д книгами. Интерес был явно неподдельный. А те, кто любит интеллектуальные настольные игры – шашки и шахматы, азартно сражались за победу.

Ну, а далее, как же в библиотеке да без сказочной атмосферы, чудес, да приключений. Василиса Премудрая, Баба Яга и Кощей Бессмертный отправились с ребятами в волшебное путешествие. Вместе со литературными героями дети вспомнили любимых персонажей, спорили с Бабой Ягой об этикете и правилах поведения в обществе и, конечно же играли в старинные русские народные игры.

Кто говорит, что гаджеты побеждают? Наше библиомероприятие, доказало, что современным детям тоже присущ командный дух, они тоже увлекаются игрой, прекрасно реагируют на свой результат. Сколько эмоций, смеха, криков победы и поддержки звучало в течение всего праздника. Взрослые могут многое, главное суметь и захотеть.

О. В. Кондрашова,

заведующая отделом обслуживания