Экономика

8 апреля в Карачевской ДШИ прошёл экспресс — конкурс рисунков «Мой мир» о национальном проекте «Демография». Он оказался для юных художников самым сложным из всех проводимых конкурсов этого учебного года.

В конкурсе приняло участие 33 ученика изобразительного отделения школы в двух возрастных категориях: до 12 лет включительно и от 13 лет и старше.

Для конкурса было выбрано 3 из 5 направлений национального проекта «Демография»: направление «старшее поколение», направление « укрепление общественного здоровья» и направление «спорт – норма жизни». За 3,5 часа ребята должны были в рисунке показать своё понимание одного из предложенных направлений.

В жюри конкурса вошло 7 человек.

Согласно подсчётов голосов максимальное количество баллов набрала Ионочкина Марина — 69 баллов.

По итогам конкурса места и баллы распределились следующим образом:

В номинации «Старшее поколение»:

1 место завоевали Карсекина Александра (младшая гр.) — 68 баллов и Маслова Анастасия (старшая группа) — 67 баллов.

2 место у Пайко Валерии (младшая группа) — 66 балов и Малышевой Полины (старшая группа) — 66 баллов.

3 место завоевали Азаева Кира (младшая группа) — 63 балла и Носова Полина (младшая группа) — 62 балла.

В номинации ""Укрепление общественного здоровья" 1 мест нет.

2 место завоевала Бояркина Мария (старшая группа) — 65 баллов.

3 место у Лисичкиной Екатерины (младшая группа) — 62 балла и Кудриной Анастасии (старшая группа) — 62 балла.

В номинации «Спорт — норма жизни»:

1 место завоевала Ионочкина Марина (старшая группа) — 69 баллов и Стёпина Елизавета (старшая группа) — 67 баллов.

2 место у Филимонова Глеба (младшая группа) — 65 баллов и Борисовой Анна (младшая группа) — 64 балла.

3 место завоевали Лобкова Юлия (младшая группа) — 61 балл и Локонова Ангелина (младшая группа) — 60 баллов.

14 апреля в актовом зале школы искусств в рамках творческой гостиной «Александр Невский. Путешествие в прошлое» прошло награждение победителей. Очень волнительно и почётно для юных художников и их преподавателей было то, что награды конкурса им вручила начальник районного управления образования Егорова Светлана Геннадьевна. По итогам конкурса была подготовлена видео презентация работ, где в под звуки «Итальянская полька» С. Рахманинова в исполнении ученицы нашей школы Бусаевой Полины можно увидеть все работы конкурсантов.

9 апреля в фойе школы открылась выставка всех участников конкурса.

Ссылка на видео: https://youtu.be/iVBuqaVT8rM