Экономика

В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля в спортивном зале детско-юношеской спортивной школе прошёл турнир г. Карачева по гиревому спорту и силовому двоеборью, памяти А. В. Горелова.

В соревнованиях принимали участие спортсмены от 14 до 70 лет. Участники турнира по гиревому спорту в своей весовой категории должны были выполнить по два упражнения гирями весом 24 кг: толчок двух гирь руками от груди и рывок гири поочередно правой и левой рукой с выносом над головой. В силовом двоеборье участники выполняли жим штанги лёжа и присед.

В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель главы администрации Карачевского района С. А. Шкуркин.

Сергей Александрович поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелав  крепкого здоровья, мира, бодрости духа и успехов во всех начинаниях.

По итогам соревнований победители и призёры были награждены грамотами, медалями, статуэтками и памятными сувенирами, а победители среди мужчин в силовом двоеборье ещё и денежными вознаграждениями. Награды для победителей и призёров предоставлены администрацией Караческого района и генеральным директором ООО «Приосколье Брянск» А. М. Сеиернёвым.

Итоги соревнований

Победителями в гиревом спорте в своих возрастных категориях стали: Д. Лёвочкин, (264 очка), С. Ларин (240 очк), П. Коршунов (125,5 очк), С. Назаров (97,5 очк), Е. Мильшин  (213 очк), М. Щербаков (213 очк), В. Мовсисян (126 очк),

Призёры: Д. Селёмин (250 очк), А. Кузнецов (157,5 очк), Д. Соловьёв (56 очк), Г. Голубков (93 очк) Р. Леонтьев (40,5 очк).

Помимо личного первенства, участники в гиревом спорте боролисьза командные места. Две команды представленные СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова заняли 1 и 2 места.

Победители и призёры в силовом двоеборье делились на возрастные
и весовые категории.

Победителями стали

А. Блохов (350 очк), Ю Стёпин (360  очк), Р. Филонов (300 очк), Д. Калошин, (265 очк), А. Косенков (180 очк), А. Никулин (200 очк), С. Чернецов (180 очк), Э. Передельский (260 очк), Т. Егоров (185 очк).

Призёры турнира

А. Радяев (245 очк), Д. Савин (170 очк), О. Савин (290 очк), В. Власов (200 очк), А. Мельников (250 очк), А. Шенюк (195 очк), О. Егиазарян (145 очк), А. Переверзев (175 очк), А. Носов (145 очк), С. Самохин (195 очк).