Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Знать и любить историю своей Родины, своего родного края обязан каждый  человек, и не только взрослый, но и маленький. Родители, бабушки и дедушки с ранних лет должны прививать детям любовь к своей малой Родине, рассказывать о знаменательных исторических событиях и памятных местах родного города.

Именно такую миссию взяли на себя библиотекари детского отдела районной библиотеки.

В 2017 году был разработан эколого-краеведческий маршрут для учащихся начальных классов школ города «От минувшего к настоящему», включающий в себя цикл экскурсий по историческим местам города.

В один из летних дней школьники вновь прошли по местам основания г. Карачева, познакомились с историческими памятниками архитектуры, такими, как Собор Михаила Архангела, Святой источник, Детинец. Узнали много интересного из истории реки Снежеть, а также, что такое Татарский вал и Дворянский сад.

Чтобы немного разнообразить экскурсию, библиотекари предложили ребятам поиграть в весёлые и развлекательные игры, поразгадывать волшебные сказочные загадки, вспомнить известных литературных персонажей и ответить на вопросы познавательной викторины. Вот такой комплекс познавательной программы в игровой форме и очень нравится детям. Благодаря такой форме подачи исторической информации ребята прекрасно её усваивают и запоминают. Таким образом, библиотекари нашли волшебный ключик к детским сердцам.

Усталые, но довольные, обогащённые новыми знаниями о своём родном городе, юные  следопыты возвращались на свою школьную площадку.

Новикова Г. А., главный библиотекарь детского отдела

Яндекс цитирования