В районном Доме культуры с 20 по 23 февраля проходил турнир по шашкам и шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие учащиеся Клуба «Белая Королева» любители и ветераны шахматных и шашечных игр А. Коршунов, В. Семёнов¸ Н. Демьянов Ю. Алешенков, Д. Шашера, П. Минаков, О. Снитков, Н. Сляднев, В. Мишин.

Все участники были разделены на группы. Самые юные участники которые впервые приняли участие в турнире в возрасте от 6 лет играли со своими сверстниками Дмитрий Ульяшин, Александр Шамаев, Лада Гаврикова, Михаил Артюхов, Эвелина Фиксина. Ребята были награждены медалями  грамотами администрации за участие в турнире.

В средней возрастной группе победителями и призёрами по шахматам стали

1 МЕСТО Даниил Лазовец, Альберт Аветян, Нарек Тавмасян,

2 МЕСТО Анастасия Головина, Матвей Девяткин, Арег Апресян, Дмитрий Чашников,

3 МЕСТО Артём Маслов.

Среди детей были отобраны наиболее сильные игроки¸ участники областных соревнований по шахматам и соревнований ЦФО, которые играли с ветеранами и любителями шахмат. Ведь только с более сильным соперником можно приумножить свои знания и умения. Но победители
и призёры определялись среди них раздельно.

Среди юношей призовые места заняли

1 МЕСТО Илья Кудрявцев

2 МЕСТО Никита Давыдов

3 МЕСТО Арам Григорян

Среди мужчин победителями и призёрами стали

1 МЕСТО Юрий Алёшенков

2 МЕСТО Дмитрий Шашеро

3 МЕСТО Виталий Семёнов

В соревнованиях по шашкам призовые места распределились следующим образом:

1 МЕСТО занял Олег Снитков

2 МЕСТО занял Николай Сляднев,

3 ЕСТО занял Павел Минаков.

Победители и призёры награждены кубками, медалями, призами администрации Карачевского района и сладкими призами от АО «Метаклэй» все участники турнира.