Огромный интерес у читателей районной библиотеки, жителей и гостей г. Карачева вызвала уникальная выставка комнатных цветов  «Украсим мир цветами». Которая была приурочена к 873 годовщине со дня образования г. Карачева  и  76-й годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Великолепные комнатные герани разных сортов и расцветок  предоставила на эту выставку постоянная читательница районной библиотеки Г. А. Федорук.

Галина Анатольевна человек увлечённый. Она шьет, вышивает крестиком, вяжет спицами и крючком, а также она знатная огородница. Но пожалуй  самым любимым занятием для неё стало выращивание комнатных и садовых цветов. Разведением цветов она занимается более 25 лет. На её приусадебном участке радуют глаз многообразие сортов тюльпанов, нарциссов, ирисов, георгин, лилий, а дом круглый год украшает многоцветье комнатных цветов.

Однажды Галина прочитала об уникальных свойствах комнатного цветка герани. Герань излучает энергию и жизненные силы, эфирные масла герани успокаивают нервную систему, способствуют нормализации сна и др. и начала собирать различные сорта герани.

Коллекция цветов герани  на территории районной библиотеки радовала посетителей весь праздничный день, а Галина Анатольевна делилась с любителями цветов опытом  их разведения.

В завершении мероприятия директор МБУК «Карачевская районная библиотека М. И. Иванова наградила Г. А. Федорук благодарственным письмом за организацию такой необычной, но столь живописной выставки.

А в городском парке  библиотекари развернули интерактивную информационную композицию «Листая страницы истории». Здесь  они представили уникальные краеведческие материалы собранные и оформленные работниками районной библиотеки. Это и «Карачевцы-герои Советского Союза», «Почётные граждане г. Карачева», «Мемориальные доски Карачевского района», «Знаменитые земляки», «История Карачевской железнодорожной станции» а также фотографии А. П. Торубарова, о которых рассказала   почётным гостям директор М. И. Иванова.

Традиционно жителей Карачева привлекал  ретро- патефон с песнями о войне.

Карачевская районная библиотека в полной мере приняла участие в праздничных мероприятиях и смогла открыть для карачевцев много нового и интересного.

Заведующая инновационно-методичеким отделом

Карачевской районной библиотеки Н. С. Белозерова