Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В канун радостного и светлого праздника Рождества Христова Карачевская районная библиотека вновь открыла двери высокому искусству. На этот раз состоялась презентация персональной фотовыставки «Дорога к храму» Сергея Михайловича Жукова.

Его знает практически каждый житель города Карачева.

На всех главных городских мероприятиях, торжествах, исторически важных событиях можно увидеть человека с фотоаппаратом. Его снимки сохраняют важнейшие моменты культурной, социально-политической и экономической жизни малой родины. Являются её летописью.

Сергей Михайлович родился в Тверской области. Но рос, трудился, мужал и становился мастером фотосъёмки в милом сердцу Карачеве.

Своим наставником по фотоделу считает своего верного друга Александра Андреевича Водичева.

Фотография для Сергея Михайловича стала частью жизни и способом творческой самореализации. Автор говорит, что очень любит фотографировать закаты и рассветы, необычное небо, отражения в воде, птиц и животных. Но на наш взгляд, главной темой его фоторабот стала тема православных храмов, росписи на стенах церквей, старые постройки, современные сооружения. С. Жуков считает, что снимок     может сказать больше, чем несколько страниц текста. И мы это видим в его работах.

Он искренне любит природу, живописные исторические места и фотографирует для того, чтобы поделиться с другими красотой, которая так дорога ему самому и является главным источником для восстановления душевных сил.

А еще секрет хорошей фотографии — это не только мастерство, талант и железное терпение, но и постоянная готовность отправиться за удачным кадром в самые разные географические точки.

Со своим фотоаппаратом Сергей Михайлович побывал во всех районах нашей области и далеко за её пределами.

Выставка «Дорога к Храму» предоставляет нам уникальную возможность  полюбоваться великолепием архитектурного искусства. Ведь храмы – это красота, величие, гармония, симметрия, символ духовности, визитные карточки каждого села или города, история архитектуры, история народа, история России.

Фотовыставка Сергея Жукова будет работать в районной библиотеке в течение двух месяцев. Приглашаем посетить уникальную фотовыставку талантливого мастера,  неравнодушного и увлеченного земляка.

Е. Н. Васильева, зав. отделом обслуживания

Яндекс цитирования