Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Похоже, мы дождались «полноценной» зимы — с обильным снегом и крепким бодрящим морозом. Яркое солнце подчеркивает красоту холодного искрящегося пейзажа.

Однако природные осадки доставили не только радость, но и определенные хлопоты. Особенно работникам МУП КГП «Коммунальное хозяйство». По словам директора Юрия Алексеевича Савина, на борьбу с сугробами задействовано девять единиц спецтехники. С раннего утра расчищаются автодороги и тротуары, посыпаются песко-соляной смесью.

В напряженном режиме работают машины и на территории сельских поселений. Места, недоступные технике, бригады рабочих расчищают вручную.

По максимуму технические и кадровые ресурсы используются ООО Управляющая компания «Управдом». По словам директора Эдуарда Георгиевича Меткина, есть нюансы при уборке дворов и некоторых общественных мест возле многоэтажных домов, таких, например, как парковки: сказывается скопление машин. Тем не менее, специалистам, как правило, удается найти варианты для очистки территории.

Нужно отдать должное и расторопности жителей частного сектора. Как правило, они, вооружившись лопатами, содержат придомовую территорию в полном порядке.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования