Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня на территории Вельяминовской школы им. Героя России Л. С. Филина прошла замечательная и знаменательная акция. Там возник Сад Памяти.

Возле каждого саженца — штандарты с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. И рядом дети, которые не скрывали гордости за своих родных прадедушек.

Несмотря на юный возраст (от 6 до 10 лет), ребята много что разузнали о старейшинах своего рода, с интересом рассказывали факты из их биографии, о славном военном прошлом, о том, как жили в мирное время. И ничего, что многие факты и даты им помогали вспоминать родители. История и память общая на всех. А потом вместе с мамами и папами девчонки и мальчишки посадили хрупкие деревца.

О том, что этот день навсегда останется в памяти, как будут с удовольствием приходить к яблонькам и грушам, посаженным собственными руками, говорили начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова, директор школы Любовь Вячеславовна Филина. А еще о том, что память о героях теперь уже далекой войны хранить им, юному поколению.

Организаторы мероприятия заверили, что это начало, и что молодой сад пополнится новыми деревьями в следующем году 9 Мая. Ведь ветеранов-фронтовиков, которыми гордятся потомки, которые прославили родной край, в Вельяминовском поселении много.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования