Экономика

С начала года на территории Российской Федерации погибло 33 ребенка. В период карантинных мер, с 1 мая утонуло 12 детей, что составляет 36% от общего числа детской гибели.

Только за последнюю неделю зафиксировано 8 случаев гибели детей, наиболее характерные из них:

11 мая в Свердловской области компания детей самостоятельно ушла на реку. Один ребенок (9 лет) утонул при нырянии;

12 мая в Кемеровской области два брата самостоятельно ушли кататься на самодельном плоту. Один мальчик (6 лет) при катании утонул;

13 мая в Омской области компания детей самостоятельно ушла на реку Иртыш. Одна девочка, 14 лет, при нырянии утонула.

Анализ происшествий показал, что основной причиной гибели является оставление детей без надзора взрослых.

Администрация Карачевского района напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах в летний период, а так же напоминаем о действии ограничений связанных с пандемией GOVID-19.

Ваша безопасность и безопасность детей непосредственно в ваших руках. Простые правила безопасности и контроль в определенный момент могут сыграть свою роль и не позволить попасть в беду.

Телефоны экстренного вызова:

Оперативный дежурный МКУ «ЕДДС Карачевского района»– тел. 112.

Служба спасения ПСЧ-42 — тел. 101; 01.

Полиция – тел. 102; 02.