Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Участие в самых разных конкурсах уверенно вошло в библиотечную практику. Победа в конкурсах  даёт возможность громко заявить о себе, рассказать о своей деятельности, привлечь дополнительные финансовые средства  на развитие материальной базы библиотек и создание новых   возможностей для современного пользователя.

2019 год для библиотек Карачевского района начался с двух громких побед в областных конкурсах, направленных на поддержку и развитие сельских филиалов.

Бугровская сельская библиотека (заведующая Н. П. Пронина)  стала победителем конкурса «На получение денежных поощрений лучшим сельским учреждениям культуры Брянской области и их работникам».

Приятно, что стабильная, плодотворная работа Бугровской библиотеки была по достоинству оценена.

Вторым победителем областного конкурса в направлении информатизации общедоступных библиотек и подключении их к сети Интернет стала Трыковская сельская библиотека (заведующая Е. В. Курган).

Выигранный грант поможет расширить спектр информационных электронных услуг для пользователей трыковской библиотеки.

Немаловажную роль в победе сыграла целенаправленная работа инновационно-методического отдела районной библиотеки (заведующая Н. С. Белозерова). Систематическая деятельность ИМО по организации профессиональной учёбы, разработке новых форм и методов работы, внедрение проектной деятельности дает свои результаты и нацеливает на дальнейшее  совершенствование работы библиотек в условиях цифровой экономики.

Однако хочу отметить, что эти победы невозможно завоевать без поддержки главы администрации Карачевского района Л. В. Лужецкой. Трудно себе представить работу учреждения культуры в современных условиях, с совершенно новыми требованиями без материальных ресурсов и административного участия.

Библиотеки Карачевского  района и далее планируют работать на высокий результат и  удовлетворение информационных запросов своих читателей.

Директор МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.» 

М. И. Иванова

Яндекс цитирования