Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» прошел областной конкурс чтецов «Великая сила — могучая Русь», посвященный 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Карачевцы заслуженно вошли в число победителей.

На конкурсе прозвучали литературные произведения русских поэтов и прозаиков, воспевающие красоту Родины и русской души, героическую историю и воинскую славу Отчества. За участниками было закреплено право представить на суд зрителей авторские произведения.

Жюри под председательством народного артиста России, режиссера, актера Брянского областного театра для детей и юношества Владимира Ивановича Аверина отметило достойный уровень наших конкурсантов. Диплом Лауреата I степени был присужден Галине Битковой, прочитавшей собственное стихотворное сочинение под названием «Русь». Стоит добавить, что Галина Владимировна как автор не так давно стала выходить на публику. Тем не менее, ее поэтические строки сразу же получили положительную оценку и поддержку у слушателей. Она с успехом участвовала в литературных вечерах, организованных работниками районного Дома культуры. По признанию участницы, на высокий результат в конкурсе такого масштаба не рассчитывала, поэтому победа была очень приятной неожиданностью.

 

21-летняя Виктория Макушева не новичок на сценической площадке. Она шлифовала мастерство чтеца на различных мероприятиях. На областном конкурсе за декларацию стихотворного произведения Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах» ей присужден диплом Лауреата III степени.

 

Дипломом награжден и воспитанник Зои Митрофановны Николаевой, руководителя театра юного зрителя «Лабиринт» (РДК) 14-летний Елисей Анкудинов. Жюри оценило его артистизм и вдохновенное прочтение поэтических строк Григора Акопяна «Следы врага — развалины и пепел». В своей возрастной группу юноша вошел в пятерку лучших.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования