14 октября 2017 года состоялась спартакиада школьников Карачевского района, посвященная 100-летию со дня создания милиции. Соревнование школьников, организованное Советом ветеранов ОВД и ВВ Карачевского района, ОМВД России по Карачевскому району, районным Управлением образования и Отделом культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Карачевского района проводились в тире средней школы имени С. М. Кирова, согласно разработанного Положения от 20 сентября 2017 года.

Парад спортсменов возглавил капитан внутренней службы Алексей Николаевич Маслов. Торжественное открытие спартакиады под Гимн Российской Федерации объявил главный судья соревнований, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Карачевского района подполковник в отставке Артур Анатольевич Григорьев. С приветственным словом к юным спортсменам выступили полковник в отставке Вячеслав Ильич Кондрашов, начальник районного Управления образования Сергей Александрович Шкуркин, директор МБОУ СОШ им. С. М. Кирова Александр Васильевич Ходотов. Выступающие поздравили всех с наступающим праздником и пожелали спортсменам проявить силу воли и твердость характера, продемонстрировать ловкость и выносливость.

Спартакиада проводилась по трем дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, конкурс «Разборка и сборка автомата Калашникова» неполная. Соревнования судили: Лоскутов Эдуард Николаевич – ведущий специалист районного Управления образования администрации Карачевского района, подполковник внутренней службы Марина Михайловна Глотова, руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Карачевскому району, капитан внутренней службы Алексей Николаевич Маслов, старший инспектор ГРЛС ОМВД, участковые инспектора капитан полиции Михаил Васильевич Сас и капитан полиции Юлия Александровна Брешенкова, командир отделения ППСп прапорщик полиции Роман Геннадьевич Худяков и ветеран МВД подполковник в отставке Виталий Николаевич Шитов.

На спартакиаду были заявлены пять школ Карачевского района. Победитель и призёры в командном зачёте определялись по сумме мест, занятых во всех видах программы спартакиады. В личном первенстве  победитель и призёры, определялись по сумме мест, в двух видах программы (стрельба из пневматической винтовки и силовая гимнастика).

По итогам соревнований были определены победители призеры, награжденные кубками, медалями и дипломами:

В личном зачете (юноши):

1 место – Дмитрий Винокуров (МБОУ СОШ им. А. М. Горького);

2 место – Алексей Лупандин (МБОУ СОШ им. С. М. Кирова);

3 место – Артем Носов (МБОУ СОШ им. С. М. Кирова).

В личном зачете (девушки):

1 место – Анастасия Крылова (МБОУ СОШ им. С. М. Кирова);

2 место – Елена Катунина (МБОУ СОШ им. С. М. Кирова);

3 место – Алина Новикова (МБОУ СОШ № 4 имени Героя Советского Союза С. П. Лоскутова)

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место — МБОУ СОШ им. С. М. Кирова;

2 место — МБОУ СОШ № 4 имени Героя Советского Союза С. П. Лоскутова

3 место — МБОУ Вельяминовская СОШ имени Заслуженного пилота Российской Федерации, кавалера трех орденом Мужества Л. С. Филина.

Поздравляем победителей и призеров спартакиады. Команде-победителю был вручен и сладкий приз – торт, предоставленный Карачевским райпо (руководитель А. И. Гарбузов), а все участники спартакиады получили пирожные.

От имени Совета ветеранов ОВД и ВВ Карачевсского района выражаю благодарность: генеральному директору АО «Карачевский завод Электродеталь» А. Г. Тарасову, генеральному директору СП «Снежеть» О. Н. Зайцеву, главе СХП «Суворов Н. А.» Суворову Николаю Александровичу, ИП Дракину Сергею Анатольевичу, ИП Серовой Ирине Анатольевне,  ИП Андронову Федору Федоровичу, ИП Граборовой Галине Васильевне, ИП Холичеву Олегу Николаевичу за оказанную спонсорскую помощь в организации спартакиады школьников Карачевского района. Полный фото отчет смотрите на странице сайта «Одноклассники» https://ok.ru/profile/552365357905/album/861258799953