Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

1

С 26 по 30 июля 2021 г. на территории Карачевского района проводится 2-й этап профилактической операции «Мак». Цель мероприятия — выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Если вам стало известно о факте распространения наркотических средств, вы можете обратиться в ОМВД России по Карачевскому району по тел. 2-48-61.

Какой вред физическому здоровью наносят наркотические вещества?

Злоупотребление наркотиками губит здоровье человека. Серьезный удар приходится на весь организм. Начинают страдать внутренние органы, такие как: печень, почки, сердце, мозг.

Сопровождается наркозависимость для данных органов, такими заболеваниями:

Цирроз печени;

Почечная недостаточность;

Сердечная недостаточность;

Ишемическая болезнь сердца;

Тахикардия;

Гипертония;

Слабоумие.

Помимо внутренних органов, от употребления наркотиков страдает костная и кровеносная системы. Поражается центральная нервная система. Повышенный риск заражения (СПИД, ВИЧ, гепатит С). Ну и самая главная угроза — это смерть от передозировки.

Непосредственное участие в мероприятии по уничтожению наркорастительности приняли и представители администрации. Оперуполномоченным направления по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД по Карачевскому району  и секретарем антинаркотической комиссии администрации Карачевского района , обнаруженная и изъятая конопля была уничтожена путем сжигания на земле.

Яндекс цитирования