Сегодня в России и за рубежом прошел «Диктант Победы». Историческая акция посвящена 75-летию Великой Победы.

Площадками для написания в Карачеве стали межпоселенческая библиотека им. Н. Н. и Н. В.» Баранских, четыре городских школы. Свои знания относительно событий Великой Отечественной войны проверили более двухсот человек, причем самого разного возраста.

Активностью отличились, разумеется, старшеклассники. Немало желающих проверить эрудицию нашлось среди представителей администрации района, районного Дома культуры, военнослужащих, работников различных предприятий.

За 45 минут (время школьного урока) нужно было ответить на 25 тестовых заданий. По мнению участников, многие из них вызвали затруднения и требовали большого анализа и даже смекалки. Тем не менее, отвечать на вопросы было интересно и очень познавательно.

Результаты Диктанта (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф и официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

Победители определяются на региональном и федеральном уровнях.

IMG 8567 result

Оксана СОКОЛОВА