Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Карачевская районная библиотека – одно из старейших учреждений культуры в Карачевском районе, она имеет более чем 100-летнюю историю. Архивный документ «Доклады Карачевской Уездной Земской управы 1902 г. XXXVII-му очередному Карачевскому Уездному Земскому Собранию» свидетельствует о том, что в 1901 году библиотека в городе Карачеве уже существовала.

В настоящее время библиотека располагает современной  материальной базой, оснащена необходимым  библиотечным оборудованием. В ней функционируют отделы: абонемент и читальный зал для взрослых, абонемент и читальный зал для детей, центр правовой информации, кабинет сервисных услуг, отдел комплектования и обработки литературы, инновационно-методический отдел.

В текущем году общими усилиями работников библиотеки и отзывчивых партнеров и друзей библиотеки был сделан долгожданный ремонт в детском читальном зале. Выровнили, заштукатурили и покрасили в теплый цвет стены, на окнах появились красивые новые жалюзи. Работники функционально расставили книжный фонд, разместили выставки, определили зоны для чтения и досуга. Получился современный и красивый читальный зал для детей.

В таких случаях всегда хочется назвать и выразить добрые слова благодарности уважаемым помощникам — индивидуальному предпринимателю Лукашову Александру Дмитриевичу,  генеральному директору АО « МЕТАКЛЭЙ» Сергею Штепе за финансовую помощь, за предоставление строительных материалов.

Двери библиотеки не закрывались даже во время ремонта. К нам идут, чтобы интересно провести время, выбрать литературу для души, получить нужную информацию, позаниматься в кружках и творческих объединениях, поиграть в настольные игры и много еще чего полезного и нужного найти в библиотеке.

 

Зав. детским отделом

             И. Н. Курулёва

Яндекс цитирования