Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

10 ноября 75-летний юбилей отметил Александр Сергеевич Сафонов.

Со значительной датой его поздравили глава администрации района Леонид Васильевич Филин, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова, директор краеведческого музея Сергей Владимирович Глотов.

Они поблагодарили его за верность малой родине, за то, что всегда отстаивал интересы земляков, стремился помочь тем, кто нуждался в поддержке, вручили Почетную грамоту и Благодарственные письма.

А еще, как подчеркнули почетные гости, Александр Сергеевич на любом посту оставался человеком, который в любой, даже в стрессовой ситуации, в любые переломные моменты, не терял самообладания, оставался деликатным и внимательным к людям. Его коммуникабельность и умение найти оптимальный выход из проблем подтвердили даже бесноватые 90-е годы, когда Александр Сергеевич работал в качестве заместителя главы администрации района.

Разумеется, в адрес юбиляра звучали пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия.

О таких людях по праву говорят: сотворил себя сам. Александр начинал свою трудовую биографию на заводе «Электродеталь» с простого рабочего. Всегда отличался бойцовским характером, целеустремленностью, стремлением созидать. Увлекался и футболом, и хоккеем. У паренька особенно получалось стоять на воротах.

Молодого активиста заметили. Поэтапно он прошел кадровые ступеньки комсомола, администрации района.

Все эти годы рядом с Александром Сергеевичем была верная жена Татьяна Ивановна. Как говорят в таких случаях: половина заслуг — ее.

В семье Сафоновых выросли две замечательные дочери. К великому счастью, супруги дождались внуков — их четверо, и даже правнучку!

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования