Начало рабочей недели ознаменовалось добрыми и очень важными делами для Карачевской библиотеки, волонтёров районного Совета молодёжи при главе администрации Карачевского района, Молодёжного Совета завода АО «Метаклэй» под руководством председателя Е. А. Клюева, солдат срочной службы Карачевской войсковой части 55443-БК, учащихся средней школы им. А. М. Горького: Тюкалова Александра (8 «В» класс) и Третьякова Михаила (7 «В» класс), учащихся средней школы им. С. М. Кирова: Рылова Арсения (8 «Г» класс) и Пыхтина Дмитрия (8 «Б» класс), студента Брянского железнодорожного колледжа Рылова Матвея. Кстати хочется отметить, что семья Рыловых (папа и сыновья) работали в полном составе.

Благодаря слаженной, дружной работе книги в полном объеме (около 70 тысяч экземпляров) доставлены в библиотеку, где уже библиотекари вместе с коллегами из сельских филиалов будут заниматься адресной расстановкой.

Огромное спасибо мы выражаем предпринимателю А. Лукашову, руководству завода АО «Метаклэй» за безвозмездное предоставление транспорта для перевозки книг.

За решение вопроса с техникой, организацию помощи волонтёров, мы в очередной раз благодарим главу администрации Карачевского района Л. В. Филина, первого заместителя главы администрации Карачевского района С. А. Шкуркина, начальника отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Л. В. Рылову.

Планомерная, трудоёмкая работа в рамках реализации национального проекта «Культура» выполняется шаг за шагом, в соответствии с дорожной картой проекта. Поэтапно, мы приближаемся к финишу. Вместе мы сила.

Заведующая инновационно-методическим отделом

Карачевской районной библиотеки Н. Белозерова