Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 
18 сентября 2018
 

Сердце всегда наполняется гордостью, когда в нашем районе происходит какое — либо значимое событие. А если оно  еще направлено на перспективу, на развитие молодого  поколения, то радуешься вдвойне.  Так, 15 сентября на базе средней школы им. С.М. Кирова был открыт центр технического образования (ЦТО).

О том, что он  даст юным карачевцам газета писала в одном из майских номеров.  И вот свершилось!   А ктовый зал школы был полон —  учащиеся, родители и будущие  преподаватели Центра пришли на его открытие.

Перед присутствующими выступили  начальник отдела профессионального образования департамента образования и науки Брянской области Сергей Анатольевич Никольский, глава районной администрации Людмила Валерьевна Лужецкая, начальник районного управления  образования Сергей Александрович  Шкуркин. Они поздравили всех со столь значимым событием для Карачева и выразили надежду на то, что наша область в скором времени пополнится высоко квалифицированными инженерами.  И хотя на сегодняшний момент учеников в центре 115, на самом деле желающих намного больше. Почему? Да потому что обучение даст не только плюс 5 баллов к поступлению в высшие областные учебные заведения  — с учащимися будут заниматься опытные преподаватели как из брянских ВУЗов, так и из школ района.

Прямую  заинтересованность   в таком  профессиональном образовании показали и шефы ЦТО – АО «Метаклэй» и   «Карачевский завод «Электродеталь».

Директор ЦТО А. В. Ходотов  подробно рассказал о работе  Центра, познакомил учащихся и  их родителей с правами и обязанностями. Все как в школе. Только более углубленно. Так что,  можно сказать,  нашему городу повезло. Будем растить специалистов здесь,  на месте. (0+)

Е. Рябова.

Яндекс цитирования