Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На центральной площади прошел районный конкурс «Битва ди-джеев». Вечернее мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню молодежи. Полем «боя» на сей раз послужила большая сцена.

 

Несмотря на грозное название, борьба прошла исключительно с помощью децибелов. Музыка, пожалуй, самый лучший способ самовыражения. И отличный повод для общения.

Ребята из четырех городских школ и Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева выступили в роли ди-джеев, контактировали со сверстниками на современном музыкальном языке. И это, судя по раскрепощенной атмосфере, у них хорошо получилось. У каждого — репертуар, подобранный по собственному вкусу.

Все направления молодежной субкультуры шли на «ура». Хорошо воспринимались и песни давно ушедших десятилетий. Особенно публикой в возрасте чуть постарше. Детей, кстати, на площади, ставшей импровизированной танцплощадкой, было тоже много. И это здорово, что в одном пространстве «перемешались» представители разных поколений.

Руководителем творческого процесса можно назвать Николая Николаевича Тверитнева, звукооператора районного Дома культуры с многолетним стажем.

Жюри под председательством первого заместителя главы администрации района Сергея Александровича Шкуркина, взвесив предпочтения разных участников, распределило места следующим образом.

Первенство было разделено. Лидерами, по общему мнению, были признаны и эмоционально сдержанные Марк Буркут и Артем Маслов (школа № 4 им. С. П. Лоскутова), а также сценичные Иван Иванисов, Александра Бердышева, Анастасия Левина (школа им. А. М. Горького). Они сумели удачно скомпоновать разные жанры.

Вторую ступеньку заняли азартные и подвижные представители школы им. С. М. Кирова Карина Троцай, Виктория Передельская, Диана Дронякина, Максим Глазычев. Команду отметили за самобытность и умение «завести» публику.

Соответственно, третью ступеньку опять же решено было «располовинить». На ней разместились бойцы музыкального ринга школы № 5 им. И. С. Кузнецова (Кирилл Телющенков, Андрей Телешов) и ОГУ им. И. С. Тургенева (Даниил Семянников, Надежда Жильцова). Их «бронзу» в этом случае никак нельзя отнести к скромному результату.

По словам начальника отдела культуры, спорта и молодежкой политики Лилии Викторовны Рыловой, вручившей им вместе с председателем жюри грамоты и награды, все ди-джеи проявили отличный вкус, хорошо держались на сцене и были достойны первенства.

Еще Лилия Викторовна поздравила с профессиональным праздником ведущего специалиста отдела культуры, молодежной политики и спорта Екатерину Владимировну Усенко, поблагодарила за активность, неравнодушие, бойцовский характер. Эта девушка из тех, кто не пасует перед трудностями. Она умеет сплотить возле себя карачевских юношей и девушек, зажечь интересным и полезным делом.

Оксана СОКОЛОВА,

пресс-секретарь

районной администрации

Яндекс цитирования