Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» проходило с 11 по 12 сентября 2021 года. За время проверки  сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району выявлено 8 административных правонарушений,  совершенных пешеходами по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ,  зафиксировано 4 факта когда водители не предоставляют  преимущества в движении пешеходам (ст. 12.18 КоАП РФ).

В ОУУП и ПДН ОМВД России по Карачевскому району передано 2 рапорта в отношении несовершеннолетних пешеходов-нарушителей для проведения проверки по ст. 5.35 КоАП РФ.  Также зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

В целях повышения уровня безопасности на ремонтном участке, в том числе в месте совершения ДТП произошедшего 05.09.2021 года в 21 час 35 минут на 71 км. автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с р. Беларусь» внесено предложение подрядной организации, выполняющей ремонт дороги по установке дорожных знаков 1.19 « Опасная обочина», а также приняты меры по устранению занижения обочин.

Госавтоинспекция Карачевского района призывает всех участников дорожного движения: водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Всегда помнить, что небрежность, пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге.

Е. Халипина,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

ОМВД России по Карачевскому району,

ст. лейтенант полиции.

Яндекс цитирования