Администрация Карачевского района информирует о начале приема инициативных проектов жителей Карачевского района с 12.01.2021 года.

Срок окончания приема инициативных проектов не позднее 20 февраля 2021 года.

В соответствии с Постановлением Правительства Брянской области от 15.04.2019 N 163-п  «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области, методики проведения оценки программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области и состава конкурсной комиссии по определению победителей конкурса программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области»  право на участие в конкурсе имеют муниципальные образования Брянской области, представившие программы (проекты) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области (далее — проект инициативного бюджетирования, проект), подготовленные инициативными группами граждан или общественными организациями (объединениями), направленные на решение вопросов местного значения, предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и содержащие мероприятия по ремонту и (или) благоустройству следующих видов объектов общественной инфраструктуры муниципальных образований:

объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности;

воинских захоронений, памятных знаков, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества;

муниципальных объектов физической культуры и спорта;

мест погребения;

мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

объектов обеспечения первичных мер пожарной безопасности;

объектов благоустройства и озеленения территории;

муниципальных объектов социально-бытового обслуживания населения;

мест массового отдыха.

В рамках реализации проектов инициативного бюджетирования могут осуществляться расходы по подготовке проектно-сметной документации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются Департаментом внутренней политики Брянской области ежегодно до 15 марта.

Подведение итогов конкурса проводится не позднее 1 апреля текущего финансового года.

Контактное лицо администрации Карачевского района Петрова Наталия Геннадьевна, контактный телефон 84833521165