Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в детском отделе районной библиотеки прошла встреча с подполковником запаса, участником войны в Афганистане Жуковым Николаем Николаевичем.

Воевавшие дети не воевавших отцов, так часто говорят об «афганцах». Те, кто пересёк афганскую границу в теперь уже далёком 1979 году, ещё не знали, к чему готовиться и что их ожидает. Они уходили в неизвестность. Какой эта неизвестность предстала им, мы теперь более или менее представляем. Сначала все считали дни, затем недели. Но дни и недели постепенно складывались в годы.

Так уж повелось у русского солдата, защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам.

Николай Николаевич — прекрасный рассказчик и собеседник. Учащиеся Вельяминовской средней школы и СОШ № 4 имени С. П. Лоскутова увлеченно слушали, задавали гостю вопросы и были очень благодарны за откровенный и содержательный разговор.

Сотрудники районной библиотеки благодарны Николаю Николаевичу Жукову за сотрудничество и большой вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения в нашем районе.

 

Г. А. Новикова, главный библиотекарь детского отдела        

Яндекс цитирования