Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Международный женский день отмечается каждый год 8 марта. В России это первый весенний праздник — день цветов, признаний и поздравлений.    

5 марта Карачевскую библиотеку посетили ученики 4 «б» класса СОШ им. А. М. Горького, для которых в детском отделе состоялась экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Ребята ознакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, как стать читателем и окунуться в мир добрых и волшебных книг.

Для гостей в детском читальном зале состоялось игровое мероприятие «Цветик-семицветик», в ходе которого ребята выполняли задания каждого из семи лепестков сказочного цветика-семицветика: отгадывали загадки, вспоминали полные имена сказочных героев и сказки, в которых они живут, принимали активное участие в слайд-играх «Где ошибся художник» и «Весенняя викторина». В библиотеке царила атмосфера тепла, любви,  доброты и праздника.  

Ребята в этот день не остались в стороне, они с удовольствием сидели в жюри,  честно и искренне они судили конкурсные ответы участниц. В атмосфере весны, поэзии и радости читали стихотворения, пели, поздравляли друг друга. Праздник закончился веселой дискотекой.

Курулёва Ирина, заведующая детским отделом

Яндекс цитирования