Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Арктика – загадочный уголок нашей планеты, где природа сохранилась практически в первозданном виде. Белые медведи и северные олени, огромные ледники и подводные вулканы, климатические загадки и почти неисчерпаемые ресурсы… Этот единый географический регион таит в себе немало неизведанного и непознанного.

21 февраля для учащихся средней школы имени С. П. Лоскутова прошло очередное заседание клуба «Эко-Я» под названием «Арктика и её обитатели».

Ребята узнали много интересных фактов о самом материке и его удивительных, необыкновенных обитателях: тюленях, морских зайцах, кольчатых нерпах, моржах, белых полярных медведях, песцах, леммингах, а также о необыкновенных загадочных птицах: розовой чайке, полярной сове, кайре, гаге и других.

В настоящее время животные, обитающие в Арктике, могут совсем исчезнуть как вид. Это и белые медведи, и моржи, и песец, и овцебык и ещё огромное множество уникальных животных, которые занесены в Красную книгу.

В ходе занятия юные участники клуба поделились своими знаниями об этом таинственном материке, используя подготовленные в качестве домашнего задания доклады.

Всем классом на сорок минут ребята вместе с педагогом перенеслись в удивительный мир Арктики.

Главный библиотекарь абонемента детского отдела
Новикова Г. А.

Яндекс цитирования