Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Брянск, 16 мая 2019 года,— Кадастровой палатой по Брянской области в Единый Государственный реестр недвижимости  были внесены сведения о пяти лесничествах: Унечском, Дубровском, Севском, Дятьковском, Учебно-Опытном лесничестве  Брянской области и одном Сельцовском лесопарке, общая площадь которых составила более 2 000 тыс. га.

Лесничества и лесопарки являются основными территориальными единицами управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Лесничества и лесопарки входят в состав земель лесного фонда. Также лесничества и лесопарки могут располагаться на землях населенных пунктов, землях особо охраняемых природных территорий, землях обороны и безопасности, на которых расположены леса. Количество лесничеств, лесопарков, их границы устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти – Федеральным агентством лесного хозяйства.
В реестр недвижимости сведения о границах лесничеств, лесопарков вносятся в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Основным условием внесения и изменения границ лесничества является отсутствие пересечений границ лесничеств с границами земельных участков, при этом земельные участки, не отнесенные к категории земель лесного фонда, не должны быть включены в границы лесничества, расположенного на землях лесного фонда.

Сведения о лесничествах являются общедоступными и размещаются на официальных сайтах органов государственной власти, органов местного самоуправления, осуществляющих в соответствии с лесным Кодексом полномочия в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Яндекс цитирования