Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Брянск, 16 января 2019 годаКадастровая палата по Брянской области обращает внимание кадастровых инженеров на то, что с 01.01.2019 вступила в силу новая редакция Приказа Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» утверждающего Требования к подготовке технического плана и состав содержащихся в нем сведений (далее – Требования).

Изменения внесены в пп.7 п. 43 Требований, согласно которого: При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, а также в отношении машино-места, заполняется строка «Местоположение объекта недвижимости», в которой в структурированном в соответствии с ФИАС виде указывается местоположение здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта незавершенного строительства с указанием: слов «Российская Федерация», наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта (город, село), улицы (проспект, шоссе, переулок, бульвар) — при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения, в том числе с учетом сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 20 Требований. Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в строке «Местоположение объекта недвижимости» указывается адрес земельного участка, присвоенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», а при его отсутствии — местоположение земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего некоммерческого товарищества и номер земельного участка).

Соответственно, при подготовке технического плана на объект недвижимости адрес которому не присвоен в установленном порядке, кадастровому инженеру необходимо указать местоположение объекта учёта структурированном виде в соответствии с ФИАС (в том числе при наличии и номер дома) на основании документов предусмотренных в пункте 20 Требований (Декларация, проектная документация, Разрешение на строительство, технический паспорт до 01.01.2013 и т. д.).
Если объект учёта расположен в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в строке «Местоположение объекта недвижимости» указывается, в том числе и номер земельного участка.
Просим учесть в работе освещенные изменения в законодательстве и замечания по подготовке технических планов для исключения последующих ошибок при подготовке технических планов.

Яндекс цитирования