Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Брянск, 16 января 2019 года,— В 2018 году  Кадастровой палатой по Брянской области подготовлено более 220 тысяч  выписок из ЕГРН в виде электронного документа, что составило  71   % от числа всех поступивших запросов (с учетом запросов, представленных в рамках межведомственного электронного взаимодействия).
Сведения из ЕГРН об объекте недвижимости предоставляются по выбору граждан на бумажном носителе или в виде электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью. В первом случае выписку можно  получить лично в офисе МФЦ или по почте, во второмв виде ссылки на пакет электронных документов.
Пакет документов, полученный заявителем в электронном виде, представляет собой архив формата ZIP, который содержит выписку на объект недвижимости в формате XML и файл электронной подписи в
   формате SIG.

Открыть выписку и проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ, можно с помощью специального сервиса «Проверка электронного документа» на портале Росреестра. 

Для того чтобы получить печатное представление выписки, достаточно загрузить xml-файл и нажать кнопку «Проверить», а затем выбрать функцию «Показать файл». Полученную таблицу с данными можно распечатать или сохранить в виде файла в формате PDF.

На сайте Росреестра граждане и юридические лица могут оперативно получать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, подавать заявки на оказание различных услуг,  записываться на прием к специалистам ведомства, а также отслеживать статус исполнения своей заявки.

Получить консультацию о работе электронных сервисов Росреестра можно по телефону Единой справочной службы: 8-800-100-34-34.

Яндекс цитирования